本文へ
表示モードの切替
印刷

沼田市西倉内町ほか37地区

指定解除

令和2年5月26日
群馬県告示第148号

「土砂災害警戒区域等における土砂災害防止対策の推進に関する法律(平成12年法律57号)」に基づき、土砂災害警戒区域等の指定(平成23年10月11日群馬県告示第314号及び平成24年11月16日群馬県告示第347号)によって指定された土砂災害警戒区域及び土砂災害特別警戒区域(以下「土砂災害警戒区域等」という。)のうち、次の表に掲げる土砂災害警戒区域等の全部について、同表のとおり指定を解除しました。
この解除に関する図書については、群馬県沼田土木事務所及び沼田市において縦覧することができます。

土砂災害警戒区域等指定解除箇所

土砂災害警戒区域等指定解除箇所一覧
土砂災害警戒区域 土砂災害特別警戒区域
区域の名称 所在地 土砂災害の発生原因となる自然現象の種類 区域の名称 所在地 土砂災害の発生原因となる自然現象の種類
滝坂-1 沼田市西倉内町 急傾斜地の崩壊 滝坂-1 沼田市西倉内町 急傾斜地の崩壊
滝坂-2 沼田市西倉内町 急傾斜地の崩壊 滝坂-2 沼田市西倉内町 急傾斜地の崩壊
公園下 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊 公園下 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊
越後屋下-1 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊 越後屋下-1 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊
越後屋下-2 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊 越後屋下-2 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊
越後屋下-3 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊 越後屋下-3 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊
越後屋下-4 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊 越後屋下-4 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊
公園北 沼田市薄根町 急傾斜地の崩壊 公園北 沼田市薄根町 急傾斜地の崩壊
南明 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊 南明 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊
メディカルセンター 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊 メディカルセンター 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊
利南東小裏 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊 利南東小裏 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊
発電所東 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊 発電所東 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊
土橋西 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊 土橋西 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊
東下原団地 沼田市栄町 急傾斜地の崩壊 東下原団地 沼田市栄町 急傾斜地の崩壊
戸鹿野西 沼田市戸鹿野町 急傾斜地の崩壊 戸鹿野西 沼田市戸鹿野町 急傾斜地の崩壊
清水-1 沼田市清水町 急傾斜地の崩壊 清水-1 沼田市清水町 急傾斜地の崩壊
清水-2 沼田市清水町 急傾斜地の崩壊 清水-2 沼田市清水町 急傾斜地の崩壊
戸神山東-1 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊 戸神山東-1 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊
戸神山東-2 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊 戸神山東-2 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊
戸神山東-3 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊 戸神山東-3 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊
戸神山東-4 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊 戸神山東-4 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊
戸神山東-5 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊 戸神山東-5 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊
大倉 沼田市奈良町 急傾斜地の崩壊 大倉 沼田市奈良町 急傾斜地の崩壊
秋塚-1 沼田市秋塚町 急傾斜地の崩壊 秋塚-1 沼田市秋塚町 急傾斜地の崩壊
秋塚-2 沼田市秋塚町 急傾斜地の崩壊 秋塚-2 沼田市秋塚町 急傾斜地の崩壊
下沼田-1 沼田市下沼田町 急傾斜地の崩壊 下沼田-1 沼田市下沼田町 急傾斜地の崩壊
下沼田-2 沼田市下沼田町 急傾斜地の崩壊 下沼田-2 沼田市下沼田町 急傾斜地の崩壊
下沼田-3 沼田市下沼田町 急傾斜地の崩壊 下沼田-3 沼田市下沼田町 急傾斜地の崩壊
堀廻-1 沼田市堀廻町 急傾斜地の崩壊 堀廻-1 沼田市堀廻町 急傾斜地の崩壊
堀廻-2 沼田市堀廻町 急傾斜地の崩壊 堀廻-2 沼田市堀廻町 急傾斜地の崩壊
下沼田(A) 沼田市善桂寺町 急傾斜地の崩壊 下沼田(A) 沼田市善桂寺町 急傾斜地の崩壊
沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
岩本駅-1 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊 岩本駅-1 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊
岩本駅-2 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊 岩本駅-2 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊
根岸-1 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊 根岸-1 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊
根岸-2 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊 根岸-2 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊
根岸-3 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊 根岸-3 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊
前入沢 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 前入沢 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
田中 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 田中 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
石墨 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊 石墨 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊
井土上(下) 沼田市井土上町 急傾斜地の崩壊 井土上(下) 沼田市井土上町 急傾斜地の崩壊
浄水場南 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊 浄水場南 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊
東原新町1 沼田市上沼須町 急傾斜地の崩壊 東原新町1 沼田市上沼須町 急傾斜地の崩壊
平出2 沼田市久屋原町 急傾斜地の崩壊 平出2 沼田市久屋原町 急傾斜地の崩壊
久屋原町2 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊 久屋原町2 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊
下久屋町4-1 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊 下久屋町4-1 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊
下久屋町4-2 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊 下久屋町4-2 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊
下久屋町5 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊 下久屋町5 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊
上原町1 沼田市上沼須町 急傾斜地の崩壊 上原町1 沼田市上沼須町 急傾斜地の崩壊
上原町2 沼田市上沼須町 急傾斜地の崩壊 上原町2 沼田市上沼須町 急傾斜地の崩壊
上原町3-1 沼田市上原町 急傾斜地の崩壊 上原町3-1 沼田市上原町 急傾斜地の崩壊
上原町3-2 沼田市上原町 急傾斜地の崩壊 上原町3-2 沼田市上原町 急傾斜地の崩壊
高橋場町1-1 沼田市高橋場町 急傾斜地の崩壊 高橋場町1-1 沼田市高橋場町 急傾斜地の崩壊
高橋場町1-2 沼田市高橋場町 急傾斜地の崩壊 高橋場町1-2 沼田市高橋場町 急傾斜地の崩壊
高橋場町3 沼田市高橋場町 急傾斜地の崩壊 高橋場町3 沼田市高橋場町 急傾斜地の崩壊
柳町1 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊 柳町1 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊
柳町2-1 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊 柳町2-1 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊
柳町2-2 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊 柳町2-2 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊
柳町2-3 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊 柳町2-3 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊
開墾2 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊 開墾2 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊
北馬込1A 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 北馬込1A 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
新田2 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 新田2 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
新田3 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 新田3 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
馬込1 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 馬込1 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
北馬込1B 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 北馬込1B 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
平井1-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 平井1-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
平井1-2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 平井1-2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
滝1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 滝1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
平井2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 平井2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
内宿1-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 内宿1-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
内宿1-2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 内宿1-2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
戸鹿野町2-1 沼田市戸鹿野町 急傾斜地の崩壊 戸鹿野町2-1 沼田市戸鹿野町 急傾斜地の崩壊
戸鹿野町2-2 沼田市戸鹿野町 急傾斜地の崩壊 戸鹿野町2-2 沼田市戸鹿野町 急傾斜地の崩壊
戸鹿野町3 沼田市戸鹿野町 急傾斜地の崩壊 戸鹿野町3 沼田市戸鹿野町 急傾斜地の崩壊
沼須町2-1 沼田市沼須町 急傾斜地の崩壊 沼須町2-1 沼田市沼須町 急傾斜地の崩壊
沼須町2-2 沼田市沼須町 急傾斜地の崩壊 沼須町2-2 沼田市沼須町 急傾斜地の崩壊
北原2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 北原2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
広瀬3 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 広瀬3 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
下新道2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 下新道2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
上野2 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊 上野2 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊
弥勒寺1-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 弥勒寺1-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
弥勒寺1-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 弥勒寺1-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
弥勒寺1-3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 弥勒寺1-3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
弥勒寺1-4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 弥勒寺1-4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
弥勒寺1-5 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 弥勒寺1-5 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上北3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上北4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上南1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上南1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
開拓2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 開拓2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
舟木2-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 舟木2-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
舟木2-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 舟木2-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
舟木4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 舟木4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
中発知町1-1 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊 中発知町1-1 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊
中発知町1-2 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊 中発知町1-2 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊
中発知町1-3 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊 中発知町1-3 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊
宇楚井町1 沼田市宇楚井町 急傾斜地の崩壊 宇楚井町1 沼田市宇楚井町 急傾斜地の崩壊
宮ノ下 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 宮ノ下 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
清水 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 清水 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
塩井1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 塩井1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
塩井2 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 塩井2 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
清水9 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 清水9 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
上平2 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 上平2 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
上平5 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 上平5 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
蓬田1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 蓬田1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
堂改戸1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 堂改戸1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
生枝1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 生枝1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
生枝4 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 生枝4 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
立沢-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 立沢-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
立沢-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 立沢-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
伊香原(A) 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 伊香原(A) 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
伊香原(B) 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 伊香原(B) 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
平川本村 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 平川本村 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
鎧橋-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 鎧橋-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
鎧橋-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 鎧橋-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
追貝原 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 追貝原 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
千歳 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 千歳 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
御座 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 御座 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
高戸谷 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 高戸谷 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
大楊-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 大楊-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
大楊-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 大楊-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
大楊-3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 大楊-3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
内楽-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 内楽-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
内楽-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 内楽-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
アツ沢-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 アツ沢-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
アツ沢-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 アツ沢-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
老神元村 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 老神元村 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
島古井 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 島古井 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
其古泉 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 其古泉 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
天狗前 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 天狗前 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
久保-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 久保-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
久保-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 久保-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
大久保-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 大久保-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
大久保-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 大久保-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
大久保-3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 大久保-3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
宇津野-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 宇津野-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
宇津野-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 宇津野-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
茂沢 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 なし なし なし
西沢 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 西沢 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
小松-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 小松-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
小松-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 小松-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
柿平 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 柿平 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
諏訪平 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 諏訪平 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
高沢 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 高沢 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
日影南郷-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 日影南郷-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
日影南郷-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 日影南郷-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
日影南郷-3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 日影南郷-3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
日影南郷-4 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 日影南郷-4 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
日影南郷-5 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 日影南郷-5 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
青木 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 青木 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
梅の木平-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 梅の木平-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
梅の木平-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 梅の木平-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
梅の木平-3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 梅の木平-3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
梅の木平-4 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 梅の木平-4 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
梅の木平-5 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 梅の木平-5 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
大原-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 大原-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
大原-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 大原-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
老神1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 老神1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
立沢2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 立沢2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
伊香原1-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 伊香原1-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
伊香原1-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 伊香原1-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
伊香原2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 伊香原2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
平川1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 平川1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
平川4-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 平川4-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
平川4-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 平川4-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
日向15-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 日向15-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
日影南郷2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 日影南郷2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
日影南郷1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 日影南郷1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
松山1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 松山1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
湯ノ上1-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 湯ノ上1-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
湯ノ上1-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 湯ノ上1-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
湯ノ上1-3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 湯ノ上1-3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
番場-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 番場-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
番場-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 番場-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
番場-3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 番場-3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
番場-4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 番場-4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
番場-5 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 番場-5 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
番場-6 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 番場-6 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
番場-7 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 番場-7 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
番場-8 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 番場-8 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
番場-9 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 番場-9 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
峯谷戸 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊 峯谷戸 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊
綾戸 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊 綾戸 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊
上久屋町3 沼田市久屋原町 急傾斜地の崩壊 上久屋町3 沼田市久屋原町 急傾斜地の崩壊
久屋原町1 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊 久屋原町1 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊
久屋原町3 沼田市久屋原町 急傾斜地の崩壊 久屋原町3 沼田市久屋原町 急傾斜地の崩壊
下久屋町3 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊 下久屋町3 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊
下久屋町6 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊 下久屋町6 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊
横塚町1 沼田市横塚町 急傾斜地の崩壊 横塚町1 沼田市横塚町 急傾斜地の崩壊
高橋場町2-1 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊 高橋場町2-1 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊
高橋場町2-2 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊 なし なし なし
高橋場町2-3 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊 高橋場町2-3 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊
開墾1 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊 開墾1 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊
北馬込2-1 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 北馬込2-1 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
北馬込2-2 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 北馬込2-2 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
前入沢1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 前入沢1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
田中9-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 田中9-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
田中9-2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 田中9-2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
田中10 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 田中10 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
田中12 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 田中12 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
田中13 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 田中13 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
入沢3 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 入沢3 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
入沢4 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 入沢4 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
横子1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 横子1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
旭2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 旭2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
旭3 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 旭3 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
戸鹿野町1 沼田市戸鹿野町 急傾斜地の崩壊 戸鹿野町1 沼田市戸鹿野町 急傾斜地の崩壊
沼須町1 沼田市沼須町 急傾斜地の崩壊 沼須町1 沼田市沼須町 急傾斜地の崩壊
北原1 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 北原1 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
鍋沢1 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 鍋沢1 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
鍋沢2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 鍋沢2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
鍋沢3 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 鍋沢3 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
北原3 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 北原3 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
鍋沢4-1 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 鍋沢4-1 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
鍋沢4-2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 鍋沢4-2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
広瀬1-1 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 広瀬1-1 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
広瀬1-2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 広瀬1-2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
広瀬2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 広瀬2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
下新道1-1 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 下新道1-1 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
下新道1-2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 下新道1-2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
岩本町1 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊 岩本町1 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊
岩本町2 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊 岩本町2 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊
上野1 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊 上野1 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊
上中1-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上中1-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上中1-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上中1-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上南2-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上南2-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上南2-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上南2-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上南3-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上南3-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上南3-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上南3-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
開拓1-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 開拓1-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
開拓1-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 開拓1-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
開拓3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 開拓3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
舟木3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 舟木3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
下発知町1 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊 下発知町1 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊
池田1-1 沼田市発知新田町 急傾斜地の崩壊 池田1-1 沼田市発知新田町 急傾斜地の崩壊
上南4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上南4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上南5 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上南5 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上南6-1 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊 上南6-1 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊
上南6-2 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊 上南6-2 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊
上南6-3 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊 上南6-3 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊
岡谷町1 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊 岡谷町1 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊
岡谷町2 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊 岡谷町2 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊
岡谷町3 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊 岡谷町3 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊
下佐山1-1 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊 下佐山1-1 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊
下佐山2 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊 下佐山2 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊
下佐山3 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊 下佐山3 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊
下佐山5 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊 下佐山5 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊
下佐山6 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊 下佐山6 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊
東石墨1 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊 東石墨1 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊
東石墨2 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊 東石墨2 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊
西石墨1 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊 西石墨1 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊
西石墨2 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊 西石墨2 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊
西石墨3 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊 西石墨3 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊
西石墨4 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊 西石墨4 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊
西石墨6 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊 西石墨6 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊
戸神町1 沼田市戸神町 急傾斜地の崩壊 戸神町1 沼田市戸神町 急傾斜地の崩壊
奈良1 沼田市奈良町 急傾斜地の崩壊 奈良1 沼田市奈良町 急傾斜地の崩壊
奈良2 沼田市奈良町 急傾斜地の崩壊 奈良2 沼田市奈良町 急傾斜地の崩壊
上平1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 上平1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
上平4 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 上平4 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
高平1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 高平1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
高平2 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 高平2 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
高平3 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 高平3 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
高平4-1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 高平4-1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
高平4-2 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 高平4-2 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
高平4-3 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 高平4-3 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
高平5 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 高平5 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
生枝3 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 生枝3 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
岩室1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 岩室1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
鍛冶屋 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 鍛冶屋 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
輪組 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 輪組 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
穴原 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 穴原 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
東橋1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 東橋1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
下街道1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 下街道1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
高戸谷1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 高戸谷1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
立沢1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 立沢1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
立沢3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 立沢3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
伊香原3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 伊香原3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
平川2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 平川2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
平川3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 平川3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
水沢2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 水沢2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
平川橋1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 平川橋1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
吹割橋1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 吹割橋1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
輪組1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 輪組1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
青木1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 青木1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
松坂稲荷1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 松坂稲荷1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
園原下1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 園原下1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
大楊1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 大楊1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
根利1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 根利1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
宇津野1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 宇津野1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
久保12 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 久保12 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
向平1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 向平1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
向平2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 向平2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
上橋1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 上橋1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
秋塚町ロ-1 沼田市秋塚町 急傾斜地の崩壊 秋塚町ロ-1 沼田市秋塚町 急傾斜地の崩壊
秋塚町ロ-2 沼田市秋塚町 急傾斜地の崩壊 秋塚町ロ-2 沼田市秋塚町 急傾斜地の崩壊
下久屋町イ 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊 下久屋町イ 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊
久屋原町イ 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊 久屋原町イ 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊
河内神社1-1 沼田市宇楚井町 急傾斜地の崩壊 河内神社1-1 沼田市宇楚井町 急傾斜地の崩壊
河内神社1-2 沼田市宇楚井町 急傾斜地の崩壊 河内神社1-2 沼田市宇楚井町 急傾斜地の崩壊
横塚町4 沼田市横塚町 急傾斜地の崩壊 横塚町4 沼田市横塚町 急傾斜地の崩壊
横塚町5 沼田市横塚町 急傾斜地の崩壊 横塚町5 沼田市横塚町 急傾斜地の崩壊
下村1 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 下村1 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
北原4 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 北原4 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
上北1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上北2-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北2-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上北2-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北2-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上北2-3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北2-3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上北2-4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北2-4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
舟木1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 舟木1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
佐山開拓1-1 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊 佐山開拓1-1 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊
佐山開拓1-2 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊 佐山開拓1-2 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊
上北部1 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊 上北部1 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊
開拓5 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊 開拓5 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊
秋塚町1 沼田市秋塚町 急傾斜地の崩壊 秋塚町1 沼田市秋塚町 急傾斜地の崩壊
上北イ-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北イ-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上北イ-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北イ-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上北イ-3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北イ-3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上北ロ 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北ロ 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
開拓イ-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 開拓イ-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
開拓イ-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 開拓イ-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
開拓ロ 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 開拓ロ 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上南イ 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上南イ 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
発知新田町イ 沼田市発知新田町 急傾斜地の崩壊 発知新田町イ 沼田市発知新田町 急傾斜地の崩壊
秋塚町イ 沼田市奈良町 急傾斜地の崩壊 秋塚町イ 沼田市奈良町 急傾斜地の崩壊
横塚町イ 沼田市横塚町 急傾斜地の崩壊 横塚町イ 沼田市横塚町 急傾斜地の崩壊
馬込イ-1 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 馬場イ-1 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
馬込イ-2 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 馬場イ-2 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
横子イ-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 横子イ-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
横子イ-2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 横子イ-2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
横子ロ 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 横子ロ 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
横子 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 横子 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
田中-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 田中-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
滝1-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 滝1-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
滝1-2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 滝1-2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
北馬込3 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 北馬込3 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
井土上(上) 沼田市井土上町 急傾斜地の崩壊 井土上(上) 沼田市井土上町 急傾斜地の崩壊
南明1 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊 南明1 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊
戸神山東1 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊 戸神山東1 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊
清水1 沼田市清水町 急傾斜地の崩壊 清水1 沼田市清水町 急傾斜地の崩壊
池田3 沼田市発知新田町 急傾斜地の崩壊 池田3 沼田市発知新田町 急傾斜地の崩壊
下佐山1-2 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊 下佐山1-2 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊
久屋原町4 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊 久屋原町4 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊
下久屋町7-1 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊 下久屋町7-1 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊
下久屋町7-2 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊 下久屋町7-2 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊
大木平沢-1 沼田市岩本町 土石流 大木平沢-1 沼田市岩本町 土石流
大木平沢-2 沼田市岩本町 土石流 大木平沢-2 沼田市岩本町 土石流
猿井沢-1 沼田市岩本町 土石流 猿井沢-1 沼田市岩本町 土石流
猿井沢-2 沼田市岩本町 土石流 なし なし なし
戸島沢 沼田市岩本町 土石流 戸島沢 沼田市岩本町 土石流
滝沢 沼田市岩本町 土石流 なし なし なし
恐怖沢 沼田市屋形原町 土石流 恐怖沢 沼田市屋形原町 土石流
大日沢 沼田市屋形原町 土石流 大日沢 沼田市屋形原町 土石流
日影沢 沼田市屋形原町 土石流 日影沢 沼田市屋形原町 土石流
上沢-1 沼田市屋形原町 土石流 上沢-1 沼田市屋形原町 土石流
上沢-2 沼田市屋形原町 土石流 なし なし なし
笹沢 沼田市屋形原町 土石流 笹沢 沼田市屋形原町 土石流
中篠沢 沼田市屋形原町 土石流 なし なし なし
大篠沢 沼田市屋形原町 土石流 大篠沢 沼田市屋形原町 土石流
旭南沢 沼田市下川田町 土石流 旭南沢 沼田市下川田町 土石流
旭中沢 沼田市下川田町 土石流 旭中沢 沼田市下川田町 土石流
旭沢 沼田市下川田町 土石流 旭沢 沼田市下川田町 土石流
旭北沢 沼田市下川田町 土石流 旭北沢 沼田市下川田町 土石流
入沢川 沼田市下川田町 土石流 入沢川 沼田市下川田町 土石流
横子沢 沼田市下川田町 土石流 横子沢 沼田市下川田町 土石流
関口沢 沼田市下川田町 土石流 なし なし なし
清水沢 沼田市下川田町 土石流 清水沢 沼田市下川田町 土石流
桜久保沢 沼田市下川田町 土石流 桜久保沢 沼田市下川田町 土石流
前平沢 沼田市下川田町 土石流 前平沢 沼田市下川田町 土石流
林ノ久保沢 沼田市下川田町 土石流 林ノ久保沢 沼田市下川田町 土石流
南沢 沼田市下川田町 土石流 なし なし なし
大日影沢 沼田市下川田町 土石流 なし なし なし
入畑沢 沼田市下川田町 土石流 入畑沢 沼田市下川田町 土石流
後入沢-1 沼田市下川田町 土石流 後入沢-1 沼田市下川田町 土石流
後入沢-2 沼田市下川田町 土石流 後入沢-2 沼田市下川田町 土石流
後入沢-3 沼田市下川田町 土石流 後入沢-3 沼田市下川田町 土石流
平井沢 沼田市下川田町 土石流 平井沢 沼田市下川田町 土石流
不動尊沢 沼田市下川田町 土石流 不動尊沢 沼田市下川田町 土石流
田根入沢 沼田市下川田町 土石流 田根入沢 沼田市下川田町 土石流
穴沢 沼田市上川田町 土石流 なし なし なし
馬沢 沼田市上川田町 土石流 馬沢 沼田市上川田町 土石流
東沢 沼田市宇楚井町 土石流 東沢 沼田市宇楚井町 土石流
庚申沢 沼田市原町 土石流 庚申沢 沼田市原町 土石流
大釜沢 沼田市大釜町 土石流 なし なし なし
大桑沢 沼田市石墨町 土石流 大桑沢 沼田市石墨町 土石流
安養沢 沼田市石墨町 土石流 なし なし なし
西石沢 沼田市石墨町 土石流 なし なし なし
佐山下沢 沼田市佐山町 土石流 佐山下沢 沼田市佐山町 土石流
佐山沢-2 沼田市佐山町 土石流 佐山沢-2 沼田市佐山町 土石流
上佐山沢-1 沼田市佐山町 土石流 上佐山沢-1 沼田市佐山町 土石流
上佐山沢-2 沼田市佐山町 土石流 上佐山沢-2 沼田市佐山町 土石流
上佐山沢-3 沼田市佐山町 土石流 上佐山沢-3 沼田市佐山町 土石流
藤木沢 沼田市佐山町 土石流 藤木沢 沼田市佐山町 土石流
楚利沢 沼田市佐山町 土石流 なし なし なし
池田沢 沼田市中発知町 土石流 池田沢 沼田市中発知町 土石流
馬場沢 沼田市上発知町 土石流 馬場沢 沼田市上発知町 土石流
西上北沢 沼田市上発知町 土石流 なし なし なし
上北沢 沼田市上発知町 土石流 なし なし なし
舟木沢 沼田市上発知町 土石流 舟木沢 沼田市上発知町 土石流
上中沢-1 沼田市上発知町 土石流 上中沢-1 沼田市上発知町 土石流
上中沢-2 沼田市上発知町 土石流 上中沢-2 沼田市上発知町 土石流
寺沢 沼田市上発知町 土石流 寺沢 沼田市上発知町 土石流
富士見沢 沼田市上発知町 土石流 富士見沢 沼田市上発知町 土石流
下沢 沼田市上発知町 土石流 下沢 沼田市上発知町 土石流
上石墨沢 沼田市石墨町 土石流 上石墨沢 沼田市石墨町 土石流
石墨沢-1 沼田市石墨町 土石流 石墨沢-1 沼田市石墨町 土石流
東石墨沢 沼田市石墨町 土石流 なし なし なし
観音沢 沼田市下発知町 土石流 観音沢 沼田市下発知町 土石流
下発知沢 沼田市下発知町 土石流 下発知沢 沼田市下発知町 土石流
南大桑沢 沼田市石墨町 土石流 南大桑沢 沼田市石墨町 土石流
杭門沢 沼田市中発知町 土石流 なし なし なし
上野沢 沼田市岩本町 土石流 上野沢 沼田市岩本町 土石流
岩本沢 沼田市岩本町 土石流 岩本沢 沼田市岩本町 土石流
屋形原沢 沼田市屋形原町 土石流 屋形原沢 沼田市屋形原町 土石流
蓬田川 沼田市白沢町 土石流 蓬田川 沼田市白沢町 土石流
今宮川 沼田市白沢町 土石流 今宮川 沼田市白沢町 土石流
今宮川-2 沼田市白沢町 土石流 今宮川-2 沼田市白沢町 土石流
夏保沢 沼田市白沢町 土石流 夏保沢 沼田市白沢町 土石流
小田川 沼田市白沢町 土石流 小田川 沼田市白沢町 土石流
数坂川 沼田市白沢町 土石流 数坂川 沼田市白沢町 土石流
水沢北の沢 沼田市利根町 土石流 水沢北の沢 沼田市利根町 土石流
ウツギ沢北の沢 沼田市利根町 土石流 ウツギ沢北の沢 沼田市利根町 土石流
ウツギ沢 沼田市利根町 土石流 ウツギ沢 沼田市利根町 土石流
日影南郷沢 沼田市利根町 土石流 日影南郷沢 沼田市利根町 土石流
内落沢 沼田市利根町 土石流 内落沢 沼田市利根町 土石流
山梨沢西前の沢 沼田市利根町 土石流 山梨沢西前の沢 沼田市利根町 土石流
山梨沢東前の沢 沼田市利根町 土石流 なし なし なし
柿平沢 沼田市利根町 土石流 柿平沢 沼田市利根町 土石流
ヲスノ沢 沼田市利根町 土石流 ヲスノ沢 沼田市利根町 土石流
上ノ沢 沼田市利根町 土石流 上ノ沢 沼田市利根町 土石流
山梨沢 沼田市利根町 土石流 山梨沢 沼田市利根町 土石流
園原沢 沼田市利根町 土石流 園原沢 沼田市利根町 土石流
井戸沢二の沢 沼田市利根町 土石流 井戸沢二の沢 沼田市利根町 土石流
老神沢 沼田市利根町 土石流 老神沢 沼田市利根町 土石流
大楊沢 沼田市利根町 土石流 大楊沢 沼田市利根町 土石流
根利沢 沼田市利根町 土石流 根利沢 沼田市利根町 土石流
桜沢 沼田市利根町 土石流 桜沢 沼田市利根町 土石流
大洞沢 沼田市利根町 土石流 大洞沢 沼田市利根町 土石流
黒沢 沼田市利根町 土石流 黒沢 沼田市利根町 土石流
井戸沢 沼田市利根町 土石流 井戸沢 沼田市利根町 土石流
根利沢 沼田市利根町 土石流 なし なし なし
小松沢2 沼田市利根町 土石流 小松沢2 沼田市利根町 土石流
松手沢 沼田市利根町 土石流 松手沢 沼田市利根町 土石流
戸鹿野 沼田市清水町 地すべり なし なし なし
上南 沼田市上発知町 地すべり なし なし なし
平出 沼田市白沢町 地すべり なし なし なし
岩室 沼田市白沢町 地すべり なし なし なし
下川田町 沼田市下川田町 地すべり なし なし なし
穴原 沼田市利根町 地すべり なし なし なし
柿平 沼田市利根町 地すべり なし なし なし

指定

令和2年5月26日
群馬県告示第150号

「土砂災害警戒区域等における土砂災害防止対策の推進に関する法律(平成12年法律第57号)」に基づき、次の表に掲げる土地の区域を土砂災害警戒区域及び土砂災害特別警戒区域として指定しました。
この指定に関する図書については、群馬県沼田土木事務所及び沼田市において縦覧することができます。

土砂災害警戒区域等指定箇所

土砂災害警戒区域等指定箇所
土砂災害警戒区域 土砂災害特別警戒区域
区域の名称 所在地 土砂災害の発生原因となる自然現象の種類 区域の名称 所在地 土砂災害の発生原因となる自然現象の種類
滝坂-1 沼田市西倉内町 急傾斜地の崩壊 滝坂-1 沼田市西倉内町 急傾斜地の崩壊
滝坂-2 沼田市西倉内町 急傾斜地の崩壊 滝坂-2 沼田市西倉内町 急傾斜地の崩壊
公園下 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊 公園下 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊
越後屋下-1 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊 越後屋下-1 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊
越後屋下-2 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊 越後屋下-2 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊
越後屋下-3 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊 越後屋下-3 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊
越後屋下-4 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊 越後屋下-4 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊
公園北 沼田市薄根町 急傾斜地の崩壊 公園北 沼田市薄根町 急傾斜地の崩壊
南明 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊 南明 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊
メディカルセンター 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊 メディカルセンター 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊
利南東小裏 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊 利南東小裏 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊
発電所東 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊 発電所東 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊
土橋西 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊 土橋西 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊
東下原団地 沼田市栄町 急傾斜地の崩壊 東下原団地 沼田市栄町 急傾斜地の崩壊
戸鹿野西 沼田市戸鹿野町 急傾斜地の崩壊 戸鹿野西 沼田市戸鹿野町 急傾斜地の崩壊
清水-1 沼田市清水町 急傾斜地の崩壊 清水-1 沼田市清水町 急傾斜地の崩壊
清水-2 沼田市清水町 急傾斜地の崩壊 清水-2 沼田市清水町 急傾斜地の崩壊
戸神山東-1 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊 戸神山東-1 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊
戸神山東-2 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊 戸神山東-2 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊
戸神山東-3 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊 戸神山東-3 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊
戸神山東-4 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊 戸神山東-4 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊
戸神山東-5 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊 戸神山東-5 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊
大倉 沼田市奈良町 急傾斜地の崩壊 大倉 沼田市奈良町 急傾斜地の崩壊
秋塚-1 沼田市秋塚町 急傾斜地の崩壊 秋塚-1 沼田市秋塚町 急傾斜地の崩壊
秋塚-2 沼田市秋塚町 急傾斜地の崩壊 秋塚-2 沼田市秋塚町 急傾斜地の崩壊
下沼田-1 沼田市下沼田町 急傾斜地の崩壊 下沼田-1 沼田市下沼田町 急傾斜地の崩壊
下沼田-2 沼田市下沼田町 急傾斜地の崩壊 下沼田-2 沼田市下沼田町 急傾斜地の崩壊
下沼田-3 沼田市下沼田町 急傾斜地の崩壊 下沼田-3 沼田市下沼田町 急傾斜地の崩壊
堀廻-1 沼田市堀廻町 急傾斜地の崩壊 堀廻-1 沼田市堀廻町 急傾斜地の崩壊
堀廻-2 沼田市堀廻町 急傾斜地の崩壊 堀廻-2 沼田市堀廻町 急傾斜地の崩壊
下沼田(A) 沼田市善桂寺町 急傾斜地の崩壊 下沼田(A) 沼田市善桂寺町 急傾斜地の崩壊
沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
岩本駅-1 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊 岩本駅-1 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊
岩本駅-2 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊 岩本駅-2 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊
根岸-1 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊 根岸-1 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊
根岸-2 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊 根岸-2 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊
根岸-3 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊 根岸-3 沼田市榛名町 急傾斜地の崩壊
前入沢 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 前入沢 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
田中 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 田中 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
石墨 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊 石墨 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊
井土上(下) 沼田市井土上町 急傾斜地の崩壊 井土上(下) 沼田市井土上町 急傾斜地の崩壊
浄水場南 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊 浄水場南 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊
東原新町1 沼田市上沼須町 急傾斜地の崩壊 東原新町1 沼田市上沼須町 急傾斜地の崩壊
平出2 沼田市久屋原町 急傾斜地の崩壊 平出2 沼田市久屋原町 急傾斜地の崩壊
久屋原町2 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊 久屋原町2 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊
下久屋町4-1 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊 下久屋町4-1 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊
下久屋町4-2 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊 下久屋町4-2 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊
下久屋町5 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊 下久屋町5 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊
上原町1 沼田市上沼須町 急傾斜地の崩壊 上原町1 沼田市上沼須町 急傾斜地の崩壊
上原町2 沼田市上沼須町 急傾斜地の崩壊 上原町2 沼田市上沼須町 急傾斜地の崩壊
上原町3-1 沼田市上原町 急傾斜地の崩壊 上原町3-1 沼田市上原町 急傾斜地の崩壊
上原町3-2 沼田市上原町 急傾斜地の崩壊 上原町3-2 沼田市上原町 急傾斜地の崩壊
高橋場町1-1 沼田市高橋場町 急傾斜地の崩壊 高橋場町1-1 沼田市高橋場町 急傾斜地の崩壊
高橋場町1-2 沼田市高橋場町 急傾斜地の崩壊 高橋場町1-2 沼田市高橋場町 急傾斜地の崩壊
高橋場町3 沼田市高橋場町 急傾斜地の崩壊 高橋場町3 沼田市高橋場町 急傾斜地の崩壊
柳町1 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊 柳町1 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊
柳町2-1 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊 柳町2-1 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊
柳町2-2 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊 柳町2-2 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊
柳町2-3 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊 柳町2-3 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊
開墾2 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊 開墾2 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊
北馬込1A 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 北馬込1A 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
新田2 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 新田2 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
新田3 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 新田3 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
馬込1 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 馬込1 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
北馬込1B 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 北馬込1B 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
平井1-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 平井1-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
平井1-2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 平井1-2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
滝1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 滝1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
平井2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 平井2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
内宿1-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 内宿1-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
内宿1-2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 内宿1-2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
戸鹿野町2-1 沼田市戸鹿野町 急傾斜地の崩壊 戸鹿野町2-1 沼田市戸鹿野町 急傾斜地の崩壊
戸鹿野町2-2 沼田市戸鹿野町 急傾斜地の崩壊 戸鹿野町2-2 沼田市戸鹿野町 急傾斜地の崩壊
戸鹿野町3 沼田市戸鹿野町 急傾斜地の崩壊 戸鹿野町3 沼田市戸鹿野町 急傾斜地の崩壊
沼須町2-1 沼田市沼須町 急傾斜地の崩壊 沼須町2-1 沼田市沼須町 急傾斜地の崩壊
沼須町2-2 沼田市沼須町 急傾斜地の崩壊 沼須町2-2 沼田市沼須町 急傾斜地の崩壊
北原2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 北原2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
広瀬3 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 広瀬3 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
下新道2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 下新道2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
上野2 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊 上野2 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊
弥勒寺1-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 弥勒寺1-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
弥勒寺1-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 弥勒寺1-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
弥勒寺1-3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 弥勒寺1-3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
弥勒寺1-4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 弥勒寺1-4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
弥勒寺1-5 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 弥勒寺1-5 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上北3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上北4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上南1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上南1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
開拓2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 開拓2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
舟木2-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 舟木2-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
舟木2-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 舟木2-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
舟木4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 舟木4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
中発知町1-1 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊 中発知町1-1 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊
中発知町1-2 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊 中発知町1-2 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊
中発知町1-3 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊 中発知町1-3 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊
宇楚井町1 沼田市宇楚井町 急傾斜地の崩壊 宇楚井町1 沼田市宇楚井町 急傾斜地の崩壊
宮ノ下 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 宮ノ下 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
清水 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 清水 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
塩井1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 塩井1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
塩井2 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 塩井2 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
清水9 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 清水9 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
上平2 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 上平2 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
上平5 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 上平5 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
蓬田1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 蓬田1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
堂改戸1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 堂改戸1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
生枝1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 生枝1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
生枝4 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 生枝4 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
立沢-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 立沢-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
立沢-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 立沢-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
伊香原(A) 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 伊香原(A) 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
伊香原(B) 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 伊香原(B) 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
平川本村 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 平川本村 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
鎧橋-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 鎧橋-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
鎧橋-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 鎧橋-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
追貝原 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 追貝原 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
千歳 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 千歳 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
御座 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 御座 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
高戸谷 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 高戸谷 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
大楊-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 大楊-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
大楊-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 大楊-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
大楊-3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 大楊-3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
内楽-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 内楽-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
内楽-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 内楽-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
アツ沢-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 アツ沢-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
アツ沢-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 アツ沢-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
老神元村 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 老神元村 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
島古井 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 島古井 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
其古泉 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 其古泉 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
天狗前 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 天狗前 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
久保-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 久保-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
久保-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 久保-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
大久保-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 大久保-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
大久保-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 大久保-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
大久保-3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 大久保-3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
宇津野-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 宇津野-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
宇津野-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 宇津野-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
茂沢 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 なし なし なし
西沢 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 西沢 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
小松-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 小松-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
小松-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 小松-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
柿平 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 柿平 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
諏訪平 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 諏訪平 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
高沢 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 高沢 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
日影南郷-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 日影南郷-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
日影南郷-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 日影南郷-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
日影南郷-3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 日影南郷-3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
日影南郷-4 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 日影南郷-4 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
日影南郷-5 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 日影南郷-5 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
青木 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 青木 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
梅の木平-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 梅の木平-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
梅の木平-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 梅の木平-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
梅の木平-3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 梅の木平-3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
梅の木平-4 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 梅の木平-4 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
梅の木平-5 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 梅の木平-5 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
大原-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 大原-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
大原-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 大原-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
老神1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 老神1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
立沢2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 立沢2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
伊香原1-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 伊香原1-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
伊香原1-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 伊香原1-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
伊香原2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 伊香原2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
平川1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 平川1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
平川4-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 平川4-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
平川4-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 平川4-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
日向15-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 日向15-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
日影南郷2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 日影南郷2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
日影南郷1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 日影南郷1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
松山1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 松山1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
湯ノ上1-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 湯ノ上1-1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
湯ノ上1-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 湯ノ上1-2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
湯ノ上1-3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 湯ノ上1-3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
番場-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 番場-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
番場-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 番場-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
番場-3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 番場-3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
番場-4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 番場-4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
番場-5 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 番場-5 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
番場-6 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 番場-6 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
番場-7 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 番場-7 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
番場-8 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 番場-8 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
番場-9 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 番場-9 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
峯谷戸 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊 峯谷戸 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊
綾戸 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊 綾戸 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊
上久屋町3 沼田市久屋原町 急傾斜地の崩壊 上久屋町3 沼田市久屋原町 急傾斜地の崩壊
久屋原町1 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊 久屋原町1 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊
久屋原町3 沼田市久屋原町 急傾斜地の崩壊 久屋原町3 沼田市久屋原町 急傾斜地の崩壊
下久屋町3 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊 下久屋町3 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊
下久屋町6 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊 下久屋町6 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊
横塚町1 沼田市横塚町 急傾斜地の崩壊 横塚町1 沼田市横塚町 急傾斜地の崩壊
高橋場町2-1 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊 高橋場町2-1 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊
高橋場町2-2 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊 なし なし なし
高橋場町2-3 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊 高橋場町2-3 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊
開墾1 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊 開墾1 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊
北馬込2-1 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 北馬込2-1 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
北馬込2-2 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 北馬込2-2 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
前入沢1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 前入沢1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
田中9-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 田中9-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
田中9-2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 田中9-2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
田中10 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 田中10 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
田中12 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 田中12 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
田中13 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 田中13 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
入沢3 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 入沢3 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
入沢4 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 入沢4 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
横子1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 横子1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
旭2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 旭2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
旭3 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 旭3 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
戸鹿野町1 沼田市戸鹿野町 急傾斜地の崩壊 戸鹿野町1 沼田市戸鹿野町 急傾斜地の崩壊
沼須町1 沼田市沼須町 急傾斜地の崩壊 沼須町1 沼田市沼須町 急傾斜地の崩壊
北原1 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 北原1 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
鍋沢1 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 鍋沢1 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
鍋沢2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 鍋沢2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
鍋沢3 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 鍋沢3 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
北原3 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 北原3 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
鍋沢4-1 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 鍋沢4-1 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
鍋沢4-2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 鍋沢4-2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
広瀬1-1 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 広瀬1-1 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
広瀬1-2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 広瀬1-2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
広瀬2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 広瀬2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
下新道1-1 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 下新道1-1 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
下新道1-2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 下新道1-2 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
岩本町1 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊 岩本町1 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊
岩本町2 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊 岩本町2 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊
上野1 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊 上野1 沼田市岩本町 急傾斜地の崩壊
上中1-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上中1-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上中1-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上中1-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上南2-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上南2-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上南2-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上南2-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上南3-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上南3-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上南3-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上南3-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
開拓1-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 開拓1-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
開拓1-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 開拓1-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
開拓3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 開拓3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
舟木3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 舟木3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
下発知町1 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊 下発知町1 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊
池田1-1 沼田市発知新田町 急傾斜地の崩壊 池田1-1 沼田市発知新田町 急傾斜地の崩壊
上南4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上南4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上南5 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上南5 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上南6-1 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊 上南6-1 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊
上南6-2 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊 上南6-2 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊
上南6-3 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊 上南6-3 沼田市中発知町 急傾斜地の崩壊
岡谷町1 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊 岡谷町1 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊
岡谷町2 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊 岡谷町2 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊
岡谷町3 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊 岡谷町3 沼田市岡谷町 急傾斜地の崩壊
下佐山1-1 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊 下佐山1-1 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊
下佐山2 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊 下佐山2 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊
下佐山3 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊 下佐山3 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊
下佐山5 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊 下佐山5 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊
下佐山6 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊 下佐山6 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊
東石墨1 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊 東石墨1 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊
東石墨2 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊 東石墨2 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊
西石墨1 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊 西石墨1 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊
西石墨2 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊 西石墨2 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊
西石墨3 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊 西石墨3 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊
西石墨4 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊 西石墨4 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊
西石墨6 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊 西石墨6 沼田市石墨町 急傾斜地の崩壊
戸神町1 沼田市戸神町 急傾斜地の崩壊 戸神町1 沼田市戸神町 急傾斜地の崩壊
奈良1 沼田市奈良町 急傾斜地の崩壊 奈良1 沼田市奈良町 急傾斜地の崩壊
奈良2 沼田市奈良町 急傾斜地の崩壊 奈良2 沼田市奈良町 急傾斜地の崩壊
上平1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 上平1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
上平4 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 上平4 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
高平1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 高平1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
高平2 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 高平2 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
高平3 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 高平3 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
高平4-1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 高平4-1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
高平4-2 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 高平4-2 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
高平4-3 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 高平4-3 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
高平5 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 高平5 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
生枝3 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 生枝3 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
岩室1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊 岩室1 沼田市白沢町 急傾斜地の崩壊
鍛冶屋 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 鍛冶屋 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
輪組 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 輪組 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
穴原 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 穴原 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
東橋1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 東橋1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
下街道1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 下街道1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
高戸谷1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 高戸谷1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
立沢1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 立沢1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
立沢3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 立沢3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
伊香原3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 伊香原3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
平川2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 平川2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
平川3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 平川3 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
水沢2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 水沢2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
平川橋1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 平川橋1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
吹割橋1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 吹割橋1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
輪組1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 輪組1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
青木1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 青木1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
松坂稲荷1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 松坂稲荷1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
園原下1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 園原下1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
大楊1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 大楊1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
根利1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 根利1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
宇津野1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 宇津野1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
久保12 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 久保12 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
向平1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 向平1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
向平2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 向平2 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
上橋1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊 上橋1 沼田市利根町 急傾斜地の崩壊
秋塚町ロ-1 沼田市秋塚町 急傾斜地の崩壊 秋塚町ロ-1 沼田市秋塚町 急傾斜地の崩壊
秋塚町ロ-2 沼田市秋塚町 急傾斜地の崩壊 秋塚町ロ-2 沼田市秋塚町 急傾斜地の崩壊
下久屋町イ 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊 下久屋町イ 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊
久屋原町イ 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊 久屋原町イ 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊
河内神社1-1 沼田市宇楚井町 急傾斜地の崩壊 河内神社1-1 沼田市宇楚井町 急傾斜地の崩壊
河内神社1-2 沼田市宇楚井町 急傾斜地の崩壊 河内神社1-2 沼田市宇楚井町 急傾斜地の崩壊
横塚町4 沼田市横塚町 急傾斜地の崩壊 横塚町4 沼田市横塚町 急傾斜地の崩壊
横塚町5 沼田市横塚町 急傾斜地の崩壊 横塚町5 沼田市横塚町 急傾斜地の崩壊
下村1 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 下村1 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
北原4 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊 北原4 沼田市屋形原町 急傾斜地の崩壊
上北1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上北2-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北2-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上北2-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北2-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上北2-3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北2-3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上北2-4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北2-4 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
舟木1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 舟木1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
佐山開拓1-1 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊 佐山開拓1-1 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊
佐山開拓1-2 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊 佐山開拓1-2 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊
上北部1 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊 上北部1 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊
開拓5 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊 開拓5 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊
秋塚町1 沼田市秋塚町 急傾斜地の崩壊 秋塚町1 沼田市秋塚町 急傾斜地の崩壊
上北イ-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北イ-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上北イ-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北イ-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上北イ-3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北イ-3 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上北ロ 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上北ロ 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
開拓イ-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 開拓イ-1 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
開拓イ-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 開拓イ-2 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
開拓ロ 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 開拓ロ 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
上南イ 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊 上南イ 沼田市上発知町 急傾斜地の崩壊
発知新田町イ 沼田市発知新田町 急傾斜地の崩壊 発知新田町イ 沼田市発知新田町 急傾斜地の崩壊
秋塚町イ 沼田市奈良町 急傾斜地の崩壊 秋塚町イ 沼田市奈良町 急傾斜地の崩壊
横塚町イ 沼田市横塚町 急傾斜地の崩壊 横塚町イ 沼田市横塚町 急傾斜地の崩壊
馬込イ-1 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 馬場イ-1 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
馬込イ-2 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 馬場イ-2 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
横子イ-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 横子イ-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
横子イ-2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 横子イ-2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
横子ロ 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 横子ロ 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
横子 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 横子 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
田中-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 田中-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
滝1-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 滝1-1 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
滝1-2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊 滝1-2 沼田市下川田町 急傾斜地の崩壊
北馬込3 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊 北馬込3 沼田市上川田町 急傾斜地の崩壊
井土上(上) 沼田市井土上町 急傾斜地の崩壊 井土上(上) 沼田市井土上町 急傾斜地の崩壊
南明1 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊 南明1 沼田市柳町 急傾斜地の崩壊
戸神山東1 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊 戸神山東1 沼田市下発知町 急傾斜地の崩壊
清水1 沼田市清水町 急傾斜地の崩壊 清水1 沼田市清水町 急傾斜地の崩壊
池田3 沼田市発知新田町 急傾斜地の崩壊 池田3 沼田市発知新田町 急傾斜地の崩壊
下佐山1-2 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊 下佐山1-2 沼田市佐山町 急傾斜地の崩壊
久屋原町4 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊 久屋原町4 沼田市上久屋町 急傾斜地の崩壊
下久屋町7-1 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊 下久屋町7-1 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊
下久屋町7-2 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊 下久屋町7-2 沼田市下久屋町 急傾斜地の崩壊
大木平沢-1 沼田市岩本町 土石流 大木平沢-1 沼田市岩本町 土石流
大木平沢-2 沼田市岩本町 土石流 大木平沢-2 沼田市岩本町 土石流
猿井沢-1 沼田市岩本町 土石流 猿井沢-1 沼田市岩本町 土石流
猿井沢-2 沼田市岩本町 土石流 なし なし なし
戸島沢 沼田市岩本町 土石流 戸島沢 沼田市岩本町 土石流
滝沢 沼田市岩本町 土石流 なし なし なし
恐怖沢 沼田市屋形原町 土石流 恐怖沢 沼田市屋形原町 土石流
大日沢 沼田市屋形原町 土石流 大日沢 沼田市屋形原町 土石流
日影沢 沼田市屋形原町 土石流 日影沢 沼田市屋形原町 土石流
上沢-1 沼田市屋形原町 土石流 上沢-1 沼田市屋形原町 土石流
上沢-2 沼田市屋形原町 土石流 なし なし なし
笹沢 沼田市屋形原町 土石流 笹沢 沼田市屋形原町 土石流
中篠沢 沼田市屋形原町 土石流 なし なし なし
大篠沢 沼田市屋形原町 土石流 大篠沢 沼田市屋形原町 土石流
旭南沢 沼田市下川田町 土石流 旭南沢 沼田市下川田町 土石流
旭中沢 沼田市下川田町 土石流 旭中沢 沼田市下川田町 土石流
旭沢 沼田市下川田町 土石流 旭沢 沼田市下川田町 土石流
旭北沢 沼田市下川田町 土石流 旭北沢 沼田市下川田町 土石流
入沢川 沼田市下川田町 土石流 入沢川 沼田市下川田町 土石流
横子沢 沼田市下川田町 土石流 横子沢 沼田市下川田町 土石流
関口沢 沼田市下川田町 土石流 なし なし なし
清水沢 沼田市下川田町 土石流 清水沢 沼田市下川田町 土石流
桜久保沢 沼田市下川田町 土石流 桜久保沢 沼田市下川田町 土石流
前平沢 沼田市下川田町 土石流 前平沢 沼田市下川田町 土石流
林ノ久保沢 沼田市下川田町 土石流 林ノ久保沢 沼田市下川田町 土石流
南沢 沼田市下川田町 土石流 なし なし なし
大日影沢 沼田市下川田町 土石流 なし なし なし
入畑沢 沼田市下川田町 土石流 入畑沢 沼田市下川田町 土石流
後入沢-1 沼田市下川田町 土石流 後入沢-1 沼田市下川田町 土石流
後入沢-2 沼田市下川田町 土石流 後入沢-2 沼田市下川田町 土石流
後入沢-3 沼田市下川田町 土石流 後入沢-3 沼田市下川田町 土石流
平井沢 沼田市下川田町 土石流 平井沢 沼田市下川田町 土石流
不動尊沢 沼田市下川田町 土石流 不動尊沢 沼田市下川田町 土石流
田根入沢 沼田市下川田町 土石流 田根入沢 沼田市下川田町 土石流
穴沢 沼田市上川田町 土石流 なし なし なし
馬沢 沼田市上川田町 土石流 馬沢 沼田市上川田町 土石流
東沢 沼田市宇楚井町 土石流 東沢 沼田市宇楚井町 土石流
庚申沢 沼田市原町 土石流 庚申沢 沼田市原町 土石流
大釜沢 沼田市大釜町 土石流 なし なし なし
大桑沢 沼田市石墨町 土石流 大桑沢 沼田市石墨町 土石流
安養沢 沼田市石墨町 土石流 なし なし なし
西石沢 沼田市石墨町 土石流 なし なし なし
佐山下沢 沼田市佐山町 土石流 佐山下沢 沼田市佐山町 土石流
佐山沢-2 沼田市佐山町 土石流 佐山沢-2 沼田市佐山町 土石流
上佐山沢-1 沼田市佐山町 土石流 上佐山沢-1 沼田市佐山町 土石流
上佐山沢-2 沼田市佐山町 土石流 上佐山沢-2 沼田市佐山町 土石流
上佐山沢-3 沼田市佐山町 土石流 上佐山沢-3 沼田市佐山町 土石流
藤木沢 沼田市佐山町 土石流 藤木沢 沼田市佐山町 土石流
楚利沢 沼田市佐山町 土石流 なし なし なし
池田沢 沼田市中発知町 土石流 池田沢 沼田市中発知町 土石流
馬場沢 沼田市上発知町 土石流 馬場沢 沼田市上発知町 土石流
西上北沢 沼田市上発知町 土石流 なし なし なし
上北沢 沼田市上発知町 土石流 なし なし なし
舟木沢 沼田市上発知町 土石流 舟木沢 沼田市上発知町 土石流
上中沢-1 沼田市上発知町 土石流 上中沢-1 沼田市上発知町 土石流
上中沢-2 沼田市上発知町 土石流 上中沢-2 沼田市上発知町 土石流
寺沢 沼田市上発知町 土石流 寺沢 沼田市上発知町 土石流
富士見沢 沼田市上発知町 土石流 富士見沢 沼田市上発知町 土石流
下沢 沼田市上発知町 土石流 下沢 沼田市上発知町 土石流
上石墨沢 沼田市石墨町 土石流 上石墨沢 沼田市石墨町 土石流
石墨沢-1 沼田市石墨町 土石流 石墨沢-1 沼田市石墨町 土石流
東石墨沢 沼田市石墨町 土石流 なし なし なし
観音沢 沼田市下発知町 土石流 観音沢 沼田市下発知町 土石流
下発知沢 沼田市下発知町 土石流 下発知沢 沼田市下発知町 土石流
南大桑沢 沼田市石墨町 土石流 南大桑沢 沼田市石墨町 土石流
杭門沢 沼田市中発知町 土石流 なし なし なし
上野沢 沼田市岩本町 土石流 上野沢 沼田市岩本町 土石流
岩本沢 沼田市岩本町 土石流 岩本沢 沼田市岩本町 土石流
屋形原沢 沼田市屋形原町 土石流 屋形原沢 沼田市屋形原町 土石流
蓬田川 沼田市白沢町 土石流 蓬田川 沼田市白沢町 土石流
今宮川 沼田市白沢町 土石流 今宮川 沼田市白沢町 土石流
今宮川-2 沼田市白沢町 土石流 今宮川-2 沼田市白沢町 土石流
夏保沢 沼田市白沢町 土石流 夏保沢 沼田市白沢町 土石流
小田川 沼田市白沢町 土石流 小田川 沼田市白沢町 土石流
数坂川 沼田市白沢町 土石流 数坂川 沼田市白沢町 土石流
水沢北の沢 沼田市利根町 土石流 水沢北の沢 沼田市利根町 土石流
ウツギ沢北の沢 沼田市利根町 土石流 ウツギ沢北の沢 沼田市利根町 土石流
ウツギ沢 沼田市利根町 土石流 ウツギ沢 沼田市利根町 土石流
日影南郷沢 沼田市利根町 土石流 日影南郷沢 沼田市利根町 土石流
内落沢 沼田市利根町 土石流 内落沢 沼田市利根町 土石流
山梨沢西前の沢 沼田市利根町 土石流 山梨沢西前の沢 沼田市利根町 土石流
山梨沢東前の沢 沼田市利根町 土石流 なし なし なし
柿平沢 沼田市利根町 土石流 柿平沢 沼田市利根町 土石流
ヲスノ沢 沼田市利根町 土石流 ヲスノ沢 沼田市利根町 土石流
上ノ沢 沼田市利根町 土石流 上ノ沢 沼田市利根町 土石流
山梨沢 沼田市利根町 土石流 山梨沢 沼田市利根町 土石流
園原沢 沼田市利根町 土石流 園原沢 沼田市利根町 土石流
井戸沢二の沢 沼田市利根町 土石流 井戸沢二の沢 沼田市利根町 土石流
老神沢 沼田市利根町 土石流 老神沢 沼田市利根町 土石流
大楊沢 沼田市利根町 土石流 大楊沢 沼田市利根町 土石流
根利沢 沼田市利根町 土石流 根利沢 沼田市利根町 土石流
桜沢 沼田市利根町 土石流 桜沢 沼田市利根町 土石流
大洞沢 沼田市利根町 土石流 大洞沢 沼田市利根町 土石流
黒沢 沼田市利根町 土石流 黒沢 沼田市利根町 土石流
井戸沢 沼田市利根町 土石流 井戸沢 沼田市利根町 土石流
根利沢 沼田市利根町 土石流 なし なし なし
小松沢2 沼田市利根町 土石流 小松沢2 沼田市利根町 土石流
松手沢 沼田市利根町 土石流 松手沢 沼田市利根町 土石流
戸鹿野 沼田市清水町 地すべり なし なし なし
上南 沼田市上発知町 地すべり なし なし なし
平出 沼田市白沢町 地すべり なし なし なし
岩室 沼田市白沢町 地すべり なし なし なし
下川田町 沼田市下川田町 地すべり なし なし なし
穴原 沼田市利根町 地すべり なし なし なし
柿平 沼田市利根町 地すべり なし なし なし

再指定により土砂災害警戒区域等が指定又は解除となる箇所

再指定により土砂災害警戒区域等が指定又は解除となる箇所一覧
箇所番号 区域の名称 所在地 自然現象の種類 再指定区分
K1102 利南東小裏 上久屋町 急傾斜地の崩壊 土砂災害特別警戒区域変更
K1115-2 岩本駅-2 岩本町 急傾斜地の崩壊 土砂災害警戒区域等変更
K1117 前入沢 下川田町 急傾斜地の崩壊 土砂災害警戒区域等変更
K1175 伊香原(B) 利根町 急傾斜地の崩壊 土砂災害特別警戒区域変更
K1206-1 伊香原1-1 利根町 急傾斜地の崩壊 土砂災害特別警戒区域変更
K3597 開拓3 上発知町 急傾斜地の崩壊 土砂災害特別警戒区域変更
K3641 立沢3 利根町 急傾斜地の崩壊 土砂災害特別警戒区域変更
K5161 下久屋町イ 上久屋町 急傾斜地の崩壊 土砂災害特別警戒区域変更
442-1-514 山梨沢西前の沢 利根町 土石流 土砂災害特別警戒区域変更

指定箇所位置図

PDFファイルをご覧いただくには、Adobe社「Adobe Reader」が必要です(無料)。
下のボタンを押して、Adobe Readerをダウンロードしてください。 Get ADOBE Reader

このページについてのお問い合わせ

県土整備部砂防課
〒371-8570 前橋市大手町1-1-1
電話 027-226-3631
FAX 027-243-1680
E-mail sabouka@pref.gunma.lg.jp
迷惑メール対策のため、メールアドレスの一部(@pref.gunma.lg.jp)を画像化しております。